Wahlkreis 1 – Esslingen am Neckar

01. Fink, Nicolas

01. Fink, Nicolas

Landtagsabgeordneter, 47, Liebersbronn

02. Paraschaki-Schauer, Argyri

02. Paraschaki-Schauer, Argyri

Geschäftsführerin, 47
Esslingen a.N. - St. Bernhardt

03. Rust, Ingo

03. Rust, Ingo

Erster Bürgermeister, 46
Esslingen a. N., Sulzgries

04. Dr. Dietze, Anja

04. Dr. Dietze, Anja

Unternehmenssprecherin, 54
Esslingen a. N., Liebersbronn

05. Osswald, Marius

05. Osswald, Marius

Amtsleiter Soziales, Integration, Sport, 37
Esslingen a. N., Zell

06. Klöber, Andrea

06. Klöber, Andrea

Diplom-Verwaltungswirtin (FH) i. R., 63
Esslingen a. N., Hohenkreuz

07. Fidan, Burak

07. Fidan, Burak

Fachwirt Einkauf und Logistik, 38
Esslingen a. N., Oberesslingen

08. Hasanaj, Majlinda

08. Hasanaj, Majlinda

Studentin Wirtschaftspädagogik, 21
Esslingen a. N., Oberesslingen

09. Krušič, Daniel

09. Krušič, Daniel

Student Volkswirtschaftslehre, 26
Esslingen a. N., Innenstadt

10. Pickartz, Nele

10. Pickartz, Nele

Ergotherapeutin, 28
Esslingen a. N., Oberesslingen

11. Dieringer, Florian

11. Dieringer, Florian

Bäckermeister, 37
Esslingen a. N., Innenstadt

12. Rapp, Regina

12. Rapp, Regina

Geschäftsführerin eines Landesverbandes, 41
Esslingen a. N., Innenstadt

13. Koch, Andreas

13. Koch, Andreas

Rundfunkpfarrer i. R., 70
Esslingen a. N., Innenstadt

14. Brauchle, Britta

14. Brauchle, Britta

Filialleiterin eines Reformhauses, 53
Esslingen a. N., Hohenkreuz

15. Schmid, Joachim

15. Schmid, Joachim

Erster Polizeihauptkommissar a. D., 66
Esslingen a. N., Berkheim

16. Müller, Christa

16. Müller, Christa

Sparkassen-Betriebswirtin i. R., 67
Esslingen a. N., Pliensauvorstadt

17. Goch, Mats

17. Goch, Mats

Oberregierungsrat, 35
Esslingen a. N., Innenstadt

18. Gräter, Ulrike

18. Gräter, Ulrike

Musikpädagogin, 63
Esslingen a. N., Serach

19. Dr. Mehrle, Gebhard

19. Dr. Mehrle, Gebhard

Rechtsanwalt im Familien- u. Erbrecht, 54
Esslingen a. N., Innenstadt

20. Bäurle, Margit

20. Bäurle, Margit

Kunstvermittlerin, 60
Esslingen a. N., Kennenburg

21. Lenz, Christoph

21. Lenz, Christoph

Nachhaltigkeitsmanager, 33
Esslingen a. N., Oberesslingen

22. Heine, Katja

22. Heine, Katja

Fachkraft Kreislauf- u. Abfallwirtschaft, 28
Esslingen a. N., Berkheim